sábado, 5 de outubro de 2019

Tabela dos jogos copa sub 19 2019

Sumulas dos jogos Sub-19


Tabela completa das rodadas.

https://www.fgf.com.br/public/uploads/modulos/5d97bc0ba1f23TABELA_COPA_SUB_19.pdf

Rodada 1
​
Campo da ULBRA - 28/8/2019 15:00
NHO
0
X
1
NPR
Novo Horizonte - EST
Nova Prata
Súmula
Alcides Santa Rosa - 04/9/2019 15:00
PRS
0
X
6
TOR
PRS
Torino
Súmula
Plátanos - 24/8/2019 15:00
STA
1
X
0
SOL
Santa Cruz
Soledade Fc
Súmula
Jacy Porto - 27/8/2019 15:00
NAC
1
X
5
SAP
Nacional
Sapucaiense
Súmula
Arthur Lawson - 24/8/2019 15:00
RGR
2
X
2
UNH
Rio Grande
União Harmonia
Súmula
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 25/8/2019 15:00
ESV
1
X
1
BRA
Estância Velha
Brasil
Súmula



Rodada 2


Rodada 3

Rodada 4

Rodada 5

Rodada 6

Rodada 7

Rodada 8

Rodada 9

Rodada 10

​
A Definir -
NPR
X
NHO
Nova Prata
Novo Horizonte - EST
A Definir -
TOR
X
PRS
Torino
PRS
Aldo Gonçalves Porto -
SOL
X
STA
Soledade Fc
Santa Cruz
Arthur Mesquita Dias -
SAP
X
NAC
Sapucaiense
Nacional
A Definir -
UNH
X
RGR
União Harmonia
Rio Grande
Nicolau Fico -
BRA
X
ESV
Brasil
Estância Velha




Jogo previsto para 05 de outubro cancelado devido as chuvas

O Jogo do Campeonato Amador do Sub 19 - 2019 do Futebol Clube Santa Cruz previsto para a data de 05 de outubro em Canoas, foi cancelado devido a chuva que vem caindo desde a quarta-feira. Jogo adiado para
Complexo Esportivo Santos & Schein - 16/10/2019 15:00
NHO
X
STA






Novo Horizonte - EST
Santa Cruz





Previsão de jogos da próxima Rodada deste campeonato.


​
A Definir - 12/10/2019 15:00
NHO
X
TOR
Novo Horizonte - EST
Torino
Alcides Santa Rosa - 07/10/2019 15:00
PRS
X
SOL
PRS
Soledade Fc
Plátanos - 09/10/2019 15:00
STA
X
NPR
Santa Cruz
Nova Prata
Jacy Porto - 10/10/2019 15:00
NAC
X
UNH
Nacional
União Harmonia
Arthur Lawson - 06/10/2019 15:00
RGR
X
BRA
Rio Grande
Brasil
Data a definir -
ESV
X
SAP
Estância Velha
Sapucaiense
Jogos Adiados
Complexo Esportivo Santos & Schein - 16/10/2019 15:00
NHO
X
STA
Novo Horizonte - EST
Santa Cruz
Alcides Santa Rosa - 12/10/2019 16:00
PRS
X
NPR
PRS
Nova Prata
Arena União Harmonia - 13/10/2019 15:00
UNH
X
BRA
União Harmonia
Brasil
A Definir - 10/10/2019 15:00
NHO
X
SOL
Novo Horizonte - EST
Soledade Fc
Campo do Bangu - 16/10/2019 15:00
TOR
X
NPR
Torino
Nova Prata
A Definir -
NAC
X
RGR
Nacional
Rio Grande
Nicolau Fico - 09/10/2019 15:00
BRA
X
SAP
Brasil
Sapucaiense




​
A Definir -
NPR
X
NHO
Nova Prata
Novo Horizonte - EST
A Definir -
TOR
X
PRS
Torino
PRS
Aldo Gonçalves Porto -
SOL
X
STA
Soledade Fc
Santa Cruz
Arthur Mesquita Dias -
SAP
X
NAC
Sapucaiense
Nacional
A Definir -
UNH
X
RGR
União Harmonia
Rio Grande
Nicolau Fico -
BRA
X
ESV
Brasil
Estância Velha

quinta-feira, 3 de outubro de 2019

Resultado do Jogo Santa Torino X Santa Cruz


O Galo, perdeu nesta quarta-feira, em Caxias pelo placar de 2 a 1 contra o Torino, em Caxias do Sul.

Ainda temos 3 jogos  para finalizar esta primeira etapa do campeonato e voltar a ocupar a liderança.

O próximo desafio é no sábado, dia 5, contra o Novo Horizonte, às 15:00, no Complexo Esportivo Santos & Schein em Canoas, RS. Jogo que foi cancelado na rodada normal. (Jogo cancelado mais uma vez devido as fortes chuvas que caíram nas ultimas horas)

O jogo contra o Nova Prata será no estádio dos Plátanos marcado para dia 09/10 as 15h.
Vamos torcer pelo Galo. Vamos ficar na 8ª rodada com a maior pontuação da classificação desta primeira temporada.




Veja a tabela de classificação até a data de hoje.


Copa Sub 19 - 2019

Copa Sub 19 - Classificatória
Grupo A
     
Pos.EquipePGJVEDGPGCSG%
1Soledade Futebol Clube1575021621471,4
2Futebol Clube Santa Cruz1575021771071,4
3Torino Futebol Clube1274031881057,1
4PRS Futebol Clube96303612-650,0
5Associação Nova Prata de Esportes66204310-733,3
6Esporte Clube Novo Horizonte05005021-210,0